Применение термоадгезивных лент Термоклейка
Термоадгезивные реактивируемые ленты Термоклейка
Термоактивируемые клеевые ленты Термоклейка создают более сильное и постоянное крепление, чем липкие ленты с каучуковым клеем-расплавом. Ленты используются для склейки полимеров и тканей, нетканых полотен с различной структурой поверхности, а также создают прочное соединение с материалами из ПВХ. Термоактивируемый клей холодного отверждения устойчив к высокой температуре и растворителям. Ленты поставляются в рулонах шириной 1000 мм и 1200 мм, а также в роликах с шириной ленты от 50 до 200 мм, при этом выпускаются для работы в разных температурных диапазонах. Возможна поставка термоактивируемых лент с размерами, установленными Заказчиком.
Клеепереносящие ленты представляют собой клеевую ленту без основы, у которой термоадгезив нанесён на прочный и термостойкий лайнер из ПЭТФ.
Термоактивируемые ленты Евроклейка КПЛ ДТ (дуплекс термоадгезивный), часто используются для сращивания материалов при монтаже покрытий для пола (например - линолеума), а также для покрытия стеклоткани и текстиля. После склеивания эти материалы выдерживают высокие температуры при обработке в агрессивной среде. Аналогичные ленты с тонким слоем термоадгезива также могут быть использованы для процессов, применяемых при производстве смарт-карт.
Монтажные термоадгезивные ленты на основе алюминиевой фольги и термоадгезива холодного отверждения применяются там, где необходимо защитить поверхности от неблагоприятного влияния окружающей среды, включая природные факторы (дождь и снег, жару и холод, пыль и грязь), а также техногенные факторы (электромагнитное излучение, радиоактивные осадки, химическое воздействие кислот, щелочей и биологических материалов).
К таким лентам относятся ленты с негорючим термоадгезивом Термоклейка ALGG GTA - огнестойкое и водостойкое защитное покрытие с негорючим термоадгезивным монтажным слоем, состоящее из алюминиевой фольги, армированной стекловолоконной сеткой с ячейками 5х5 мм, а также Термоклейка ALFF GTA - огнестойкое защитное покрытие с негорючим термоадгезивным монтажным слоем, состоящее из алюминиевой фольги, армированной стекловолоконной тканью.
Термоадгезивные реактивируемые усиленные ленты
Наша компания производит усиленные ленты для сращивания напольных покрытий и других материалов. Ленты активируются теплом, надежны и бывают разных размеров и различных характеристик. Эти ленты идеально подходят для сращивания базовых тканей и нетканых материалов, ламинации с высокой прочностью и для постоянного склеивания металлов и пластмасс. Термоактивируемые ленты имеют отличную адгезию на растяжение. Адгезивы устойчивы к температуре и растворителям.
Термоактивируемая лента на основе легкого нетканого флиса, поставляемого нам заказчиками, покрывается толстым слоем термоактивируемого адгезива. Идеально подходит для склеивания волокнистого базового материала, используемого при монтаже ковролина и других напольных покрытий.
Технология дублирования тканей с помощью термоадгезива.
При нанесении термоадгезива на материал основы, лента накладывается на основу термоадгезивом и нагревается со стороны лайнера до температуры реактивации термоадгезива (120 - 130⁰C) в течение времени, определяемым технологическим оборудованием. Если нагрев осуществляется строительным феном, длительность нагрева лежит в диапазоне от 0,5 до 1,5 сек.
После этого лайнер удаляется, второй материал накладывается на разогретый термоадгезив и прижимается к первому каландром или обрезиненным валиком не позже чем через 1…5 сек. С момента удаления лайнера.
Машинное дублирование тканей с помощью термоадгезивной ленты производится на специализированном оборудовании с применением горячего вала ламинатора.
Наше предприятие наносит монолитное термоклеевое покрытие (на основе ЭВА и полиолефиновое) и производит термическое дублирование любых рулонных материалов методом расплавленного термоадгезива, используя давальческую основу заказчика и собственное клеевое сырьё.
Материалы, производимые нашим предприятием методом нанесения расплавленного термоадгезива:
- Термоткань («миткаль», бязь, двунитка и др. ) с плотностью основы 100-280 г/кв.м различной фактуры с термоклеевым покрытием (СЭВ, ) 40 г/кв.м.
- Термотрикотаж («пике», «диагональ», «интерлок» и др.) с плотностью основы 130-220 г/кв.м различной фактуры с термоклеевым покрытием (СЭВ, ) 40 г/кв.м.
- Термоспандбонд с плотностью основы 80-280 г/кв.м, различных цветов и термоклеевым покрытием (СЭВ) 40 г/кв.м.
Материалы используются в обувной промышленности для:
- Легкой кожаной обуви
- Межподкладок легкой кожаной обуви
- Межподкладок модельной женской обуви
- Межподкладок для мелких деталей обуви, компенсирующей дефекты кожи
- Межподкладок спец. обуви
- Подкладок для вытяжных союзок обуви
- Подкладок для обуви с повышенной термоустойчивостью